российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из-за мигрантов-мусульман немцы могут лишиться традиционных свиных сосисок

Заведения общепита в Германии начали отказываться от традиционного немецкого блюда – сосисок из свинины. Они исключены из меню, потому что владельцы ресторанчиков в кафе боятся оскорбить исповедующих ислам посетителей.

Как сообщает RT, однопартийцы канцлера ФРГ Ангелы Меркель начали борьбу за сохранение традиционного блюда. Предложение сохранить сосиски из свинины доступными для немцев будет рассмотрено на сессии парламента на следующей неделе. Инициативу выдвинули члены партии Меркель, Христианско-демократического союза, из региона Шлезвиг-Гольштейн. Как сообщает The International Business Times, член местного отделения партии ХДС Даниэль Гюнтер утверждает, что свинина пропала из меню в школах, детских садах и столовых по всему региону. «Защита меньшинств – в том числе и по религиозным соображениям – не должна означать, что большинство будет ограничено в свободе выбора в результате непродуманной обеспокоенности», – заявил Гюнтер. По данным немецких СМИ, столовые в городах Северной Германии – Киль, Ноймюнстер, Фленсбург и Нордерштедт – отказались от блюд из свинины.

Венские сосиски, немецкое название – винеры. Несмотря на название, это не австрийская еда, а немецкая. В традиционных венских сосисках обязательно должен быть 91 процент свинины. Фарш готовится вместе с салом, специями и льдом. Правильный, истинно немецкий способ готовки сосисок – это не варить их, а залить на 5 минут кипятком и накрыть крышкой. В Германии есть довольно милая традиция: если покупатель пришел с ребенком, то ребенку полагается подарить венскую колбаску. Поэтому их еще называют детскими.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 03.03.16

Болгария опровергла приглашение Эрдогана на День освобождения от османского ига. / В Стамбуле застрелили напавших на полицейский участок террористов (ВИДЕО). / Итальянец сбежал из-под домашнего ареста, чтобы купить сладости. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках