российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте решили запретить женщинам носить закрывающий лицо никаб

Власти Египта разрабатывают законопроект, запрещающий женщинам носить никаб – традиционный мусульманский головной убор, полностью закрывающий лицо. Запрет будет распространяться на ношение подобной одежды в общественных местах и правительственных учреждениях.

Как пишет The Independent, некоторые общественные деятели Египта поддерживают подобные ограничения. Они говорят, что ношение полностью закрывающей лицо одежды не является обязательным требованием ислама.

Так, профессор юриспруденции Амна Носеир заявила, что ношение паранджи происходит вовсе не из мусульманских корней, а согласно еврейской традиции, которая появилась на Аравийском полуострове еще до распространения ислама. Также, добавила профессор, Коран призывает женщин носить скромную одежду и покрывать волосы, а не закрывать полностью лицо, отмечает Газета.Ру.

Ранее преподавательницам Университета Каира запретили носить паранджу.

Каир, Зоя Березина

Каир. Другие новости 09.03.16

Турецкого редактора-оппозиционера посадили за акростих. Судьи решили, что начальные буквы абзацев в апелляции складываются в слово «вор» и это адресовано Эрдогану. / Экс-глава «Башнефти» останется под покровительством Австрии. Вена отказала Москве в экстрадиции опального бизнесмена. / Российский выездной туризм установил антирекорд. В 2015 году рынок «просел» более чем на 30%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках