российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На острове Святой Елены впервые помыли самую старую в мире черепаху (ВИДЕО)

На острове Святой Елены впервые помыли старейшее в мире животное – 184-летнюю черепаху по имени Джонатан. Помывка была проведена на территории резиденции правительства острова.

В роли «банщика» выступил ветеринарный врач Джо Холлинс, сообщает Mashable. Видеоролик помывки размещен на YouTube. Сообщается, что позже с помытым Джонатаном встретятся представители британской королевской семьи.

Первая фотография Джонатана, по данным Книги рекордов Гиннеса, датируется 1900-м годом и была случайно сделана на острове Святой Елены во время второй англо-бурской войны. На черно-белом снимке виден самец черепахи, который спокойно пощипывает травку. Исходя из внешности и размеров черепахи биологи того времени сделали вывод о возрасте Джонатана.

Сегодня жители Святой Елены говоря, что несмотря на свою рекордную старость, у Джонатана еще есть энергия даже для того, чтобы регулярно спариваться с тремя молодыми самками – Эммой, Фредрикой и Миртл, которые живут вместе с ним на плантации. При этом черепаха обожает внимание к своей особе и с удовольствием позирует для фотографий.

Джонатан пережил восемь британских монархов от Георга IV до Елизаветы II и 50 премьер-министров.

Предыдущим старейший жителем на планете и одновременно рептилией был признан Гарриет, гигантская черепаха, которая долгое время жила на Галапагосских островах и умерла в 2005 году в возрасте 175 лет в Австралии.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 24.03.16

NASA отправило на МКС уникальный 3D-принтер (ФОТО). Устройство может работать в безвоздушном пространстве при нулевой гравитации. / В Бишкеке состоится открытие велосезона – 2016. / В Минобороны РФ призвали Запад прекратить пугать народ страшилкой о «русских танках». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках