российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пеле против Samsung Легенда футбола требует с компании $30 млн за своего незаконного двойника

Легенда мирового футбола, 75-летний бразилец Пеле обвинил компанию Samsung в незаконном использовании своего двойника в рекламных целях. Футболист-миллионер подал иск в Чикагский федеральный суд на сумму $30 млн, передает AP.

Незаконная, по мнению Пеле, реклама телевизоров Samsung появилась в газете The New York Times в 2015 году. В ней был использован образ немолодого темнокожего мужчины, очень сильно напоминающего короля футбола, а также белый футболист, исполняющий коронный трюк Пеле с мячом. При этом в тексте рекламы сам Пеле не упоминается.

Представитель интересов Пеле в суде Фред Сперлинг считает, что подобная реклама сбивает потребителей с толку и снижает стоимость нематериальных активов Пеле, который имеет рекламные контракты с такими компаниями как Volkswagen, Subway, Emirates, Procter&Gamble. Ранее в 2013 году Пеле вел переговоры с Samsung, но тогда компания в последнюю минуту отказалась подписывать контракт.

При этом выбор футболистом судебного представителя был не случаен. Ранее Сперлинг помог бывшей звезде Chicago Bulls Майклу Джордану отсудить $8,9 млн у торговой сети Dominick's.

Чикаго, Соня Соболева

Чикаго. Другие новости 30.03.16

Мусор с трибун и оскорбительный жест турецкого тренера: волейболистки из России подверглись атаке на матче в Стамбуле. «Это был настоящий шок». / Эпидемия менингита в Тоскане. Четыре случая за месяц, шестнадцать с начала года. / Доллар падает на мировом рынке. Шансы на рост нефтяных цен увеличились, рынок акций оживился после заявления главы ФРС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках