российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Акционеры Daimler поссорились из-за колбасок … несмотря на рекордные дивиденды в истории концерна

Собрание акционеров германского автоконцерна Daimler, где были утверждены самые большие дивиденды за всю историю компании, чуть не закончилось дракой из-за колбасок. В результате сотрудники компании вынуждены были вызвать полицию.

Второй по величине в мире производитель люксовых автомобилей Daimler провел сегодня в Берлине общее собрание акционеров. На собрании были утверждены дивиденды в размере 3,25 евро на акцию, передает Bloomberg. Как подсчитали эксперты, этой суммы вполне хватает на двойную упаковку недорогих сосисок.

Однако же в буфете, где для гостей было приготовлено 12500 всевозможных сосисок и колбасок, два инвестора устроили скандал, который закончился вызовом полиции. Дело было так: некий акционер начал набирать себе сразу множество колбасок, и это вызвало протест у одной из женщин, которая сделала ему замечание. В итоге разгорелся нешуточный конфликт.

В этом весь европейский менталитет. Акционеров на собрании было зарегистрировано 5,5 тысяч, а колбасок было приготовлено 12,5 тысяч. Женщина подсчитала в уме, что на каждого акционера должно приходиться чуть больше двух колбасок. Когда же обуреваемый голодом инвестор превысил общую норму, его коллега не выдержала и дала волю гневу.

Председатель наблюдательного совета концерна Манфред Бишофф (Manfred Bischoff) заметил после инцидента, что компания должна работать еще более эффективно, чтобы удовлетворить аппетиты акционеров.

Штутгарт, Соня Соболева

Штутгарт. Другие новости 07.04.16

Референдум в Нидерландах – «пощечина» для Европы. Голландцы продемонстрировали недоверие к лидерам ЕС, – считает западная пресса. / В Великобритании открыли национальный музей кала (ФОТО). / Три киргизстанки стали жертвой жестокого убийства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках