российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
104-летний житель Великобритании стал самым старым в мире клиентом тату-мастера (ФОТО)

Житель Великобритании – 104-летний Джек Рейнольдс – стал самым старым в мире человеком, который сделал себе первую татуировку. Достижение Джека попало в Книгу рекордов Гиннесса.

В тату-салоне Джеку «набили» на верхнюю часть правой руки надпись – Jacko 6.4.1912 – это его прозвище и дата рождения. Саму процедуру 104-летний мужчина, которого язык не поворачивается назвать стариком, сравнил с походом к парикмахеру.

Сообщается также, что 55-летняя дочь Джека и его 35-летний внук поздравили папу и дедулю с днем рождения, сделав себе такие же татуировки.

В марте Джек рассказал в телешоу о том, что планирует сделать себе татуировку на 104-й день рождения. Как пишет Лента.Ру, в эфире шоу британец пошутил, что сделает татуировку на ягодице. На вопрос ведущих, как он отнесется к мнению общественности, ведь люди могут принять его за сумасшедшего, Джек ответил, что «уже давно не в себе». Тележурналисты объявили, что будут следить за тем, как пенсионер поставит рекорд.

104-летний Джек Рейнольдс и его первая в жизни татуировка (фото – Книга рекордов Гинесса)

Это уже не первое достижение Джека: летом 2014 года он стал самым старым человеком в мире, который поучаствовал в благотворительно акции Ice Bucket Challenge. Это кампания, направленная на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе (болезнь Стивена Хокинга) и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Набрала широкую популярность в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей, например, голливудских звезд, политиков, писателей. По правилам, обливший себя ведром ледяной воды участник акции должен перечислить в благотворительный фонд ALS Association 10 долларов и бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 08.04.16

В Сирии террористы ИГ убили 175 захваченных в плен рабочих. / Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО). Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы. / Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках