российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Умер самый длинный Рекордсмен-питон скончался в Малайзии в неопределенном возрасте

Самый длинный из известных ученым питонов умер в воскресенье в Малайзии. Питон, пойманный на стройплощадке, оказался самкой и перед смертью даже успел отложить яйца. Судьба будущих питонят пока неизвестна.

Вмешательство человека никогда не шло на пользу созданиям матери-природы. Так и с несчастной питонихой, которая оказалась придавлена упавшим деревом на строительной площадке на острове Пинанг. В минувший четверг змея была пленена, а в воскресенье после родов – умерла.

Но есть и положительный момент – змея может войти в историю как самая длинная из когда-либо пойманных. Как сообщает ВВС со ссылкой на Департамент гражданской обороны Пинанга, длина питонихи составила 26 футов, или более 8 метров, тогда как в книге рекордов Гиннеса самой большой змеёй до сих пор считался сетчатый питон по кличке Медуза ростом 7 метров 67 сантиметров. По весу малазийская самка также намного опередила канзасскую Медузу – она весит около 250 кг против 158 кг у американки.

Впрочем, малазийскую змею пока взвешивали и измеряли только добровольцы, официальных измерений со стороны фиксаторов рекордов еще не было.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 11.04.16

Лукашенко на три года повысил пенсионный возраст белорусам. / Ученые: вирус Зика приводит к тяжелому поражению мозга у взрослых. / Киргизский премьер Темир Сариев подал в отставку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках