российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США украдены знаменитые семь банок супа Кисти Энди Уорхола

Семь картин американского художника Энди Уорхола были похищены из музея в американском городе Спрингфилд, штат Миссисипи. Как сообщает ФБР, все семь полотен входят в цикл из десяти картин, посвященных супу «Кэмпбелл».

Обстоятельства кражи в интересах следствия не разглашаются, однако ФБР обещает вознаграждение в $25000 за информацию об украденных произведениях, передает ВВС.

Понятно, что цена похищенных «шедевров» во много раз выше суммы вознаграждения. Федералы пока не озвучили предполагаемую стоимость полотен, однако весь цикл из десяти картин ранее оценивался примерно в полмиллиона долларов.

Картины с изображением повторяющихся банок консервированного лукового супа наряду с размножающимися зелёными бутылочками «Кока-колы» и коробками «Брилло» в начале 60-х годов принесли художнику богатство и славу. В последние годы Энди Уорхол (настоящее имя Андрий Варгола, умер в 1987 году) возглавляет список самых продаваемых художников. Стоимость некоторых работ доходит до $100 млн.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 12.04.16

В Хорватии по подозрению в хищении 137 млн рублей задержан россиянин. Главный прораб краснодарского НПЗ находился в международном розыске. / «Роснефть» просит засекретить данные о продаже активов, инвестициях и программе развития. Госкомпании хотят избежать санкций. / Китай захотел мирового господства в футболе. Для этого будет запущена «футбольная фабрика». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках