российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский Форин-офис взял на работу кота … на должность главного мышелова

Кот по имени Палмерстон стал новым сотрудником британского внешнеполитического ведомства Форин-офис (The Foreign Office). Кот будет отвечать за взаимоотношения с мышами в главном здании британского МИД – Уайт-холле, а проживать будет на своем рабочем месте, передает ВВС.

Руководители Форин-офис подчёркивают, что содержание нового сотрудника не станет бременем для кошельков налогоплательщиков. Размещение кота и все аспекты его благосостояния возьмет на себя персонал МИДа.

Перед Пальмерстоном, должность которого официально звучит как Главный Мышелов, ставится задача в кратчайшие сроки уменьшить число мышей в здании.

Двухлетний короткошерстый кот-бродяга был подобран голодным и исхудавшим на улицах Лондона. При этом он не имел вживленного микрочипа, поэтому его предыдущие владельцы не могли быть прослежены. Имя свое котик получил в честь бывшего премьер-министра лорда Палмерстона, который был харизматичной и популярной личностью. В Форин-офисе надеются, что новый дипломат наладит должные отношения с мышами, которые слишком уж расплодились в древнем здании.

Лондон, Александр Шуша

Лондон. Другие новости 13.04.16

Всемирное антидопинговое агентство «амнистировало» мельдоний. Названа допустимая концентрация препарата в допинг-пробе спортсменов. / Цены пойдут в рост? Новак подтвердил факт переговоров с саудитами по нефти. Но отказался раскрыть договоренности. / Азиатские акции демонстрируют бурный рост. На признаках стабилизации экономики Китая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках