российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индийские собаки смогут поесть в кафе Следующий шаг – рестораны для коров

Индусы показали всему миру, что они дружат не только с коровами, но и с самыми популярными друзьями человека – собаками. В Дели открылось первое на индийской земле кафе для собак под названием Puppychino.

Людям также разрешен вход в новое заведение: здесь предусмотрено меню как для собак, так и для людей. Посетитель при этом сможет не только поесть, но и поиграть с собакой, если та будет не против.

Как сообщает издание Mashable, авторами проекта стали сестры Наини и Маллика Тандон, которые были до глубины души возмущены равнодушным отношением индийцев к собакам. Так, посетителей с «четвероногим другом», как правило не пускают в рестораны, а заставляют привязывать питомцев снаружи. В результате многие собаки испытывают настоящие страдания. Сами сестры держат лабрадора Бобо и хаски Симбу, которые и стали талисманами кафе.

В Puppychino предусмотрена просторная игровая зона, где четвероногие клиенты могут побегать в полную силу, поиграть с мячами и игрушками-пищалками под присмотром профессионального дрессировщика. Предусмотрен также магазинчик по продаже собачьих аксессуаров, вот только расплачиваться за товар придется всё равно людям – собаки пока не научились считать деньги.

Индия не стала пионером в организации собачьего досуга. Ранее сообщалось от открытии подобного ресторана в Калифорнии – The Dog Cafe. Это заведение не только приглашает людей со своими собаками, но и дает возможность «друзьям человека» из приюта завести знакомство с потенциальным хозяином. Правда, за час общения с понравившимся питомцем «бессобачный» человек должен заплатить $10. Не так уж и дорого.

Япония пошла еще дальше. Недавно в Токио открылось кафе, где посетители за небольшую плату могут излить свою душу проживающим там ёжикам.

Дели, Александр Шуша

Дели. Другие новости 19.04.16

МИД ФРГ в «уголовно-правовых предписаниях» попросил немцев не критиковать турок и Эрдогана. После уголовного дела для сатирика за стих про турецкого президента. / Российский МИД отверг идею возродить формат «большой восьмерки». G-8 – «это повторение пройденного». / Внимание, земляне! На Солнце – экстремальный ультрафиолетовый всплеск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках