российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Геи ликуют: впервые открытый гомосексуалист назначен в руководство армии США

Американский сенат единогласно одобрил 47-летнего Эрика Фэннинга на пост министра армии, координирующего работу сухопутных сил США. Как отмечают американские СМИ, он стал первым открытым геем в руководстве американской армией. ЛГБТ-сообщество США приветствовало назначение Фэннинга на должность министра.

Кандидатура Фэннинга была выдвинута на высокую должность осенью прошлого года президентом Бараком Обамой. До своего нового назначения Фэннинг занимал пост замминистра ВВС и ВМС и начальника штаба министра обороны Эштона Картера. Всего он прослужил в военных структурах более 20 лет. Кроме того, Фэннинг состоял в руководстве организации Gay & Lesbian Victory Fund, цель которой увеличение число открытых геев в органах власти.

Напомним, в декабре 2010 года Обама отметил политику don't ask, don't tell («не спрашивай, не говори»), запрещавшую гомосексуалистам и лесбиянкам служить в вооруженных силах страны. Это ограничение действовало с 1993 года. Согласно данному правилу, военные руководители не вправе спрашивать подчиненных об их сексуальной ориентации, но открытые геи лишались со своих должностей. Всего за эти годы из армии США были уволены свыше 13 тысяч гомосексуалистов.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 17.05.16

Евросоюз будет развивать атомную энергетику, несмотря на протесты «зеленых». / В Австралии обнаружили следы падения громадного доисторического астероида. / Путин вернул в мировую политику тренд «сильного лидера». США не застрахованы от прихода к власти авторитарного президента в лице Трампа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки