российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Алексей Миллер приветствовал результаты Brexit

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер не видит ничего негативного для своей компании в результатах референдума о выходе Великобритании из ЕС, скорее наоборот. Об этом Миллер заявил вчера на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров Газпрома.

По словам Алексея Миллера, потребление газа в Британии продолжает расти. «Объемы за первое полугодие в абсолютном выражении – плюс 4 млрд кубометров газа. За весь 2015 год мы продали 11,1 млрд кубометров. С момента Brexit мы видим, что динамика роста спроса на наш газ не изменилась и продолжает демонстрировать чрезвычайно высокие темпы роста», – сказал Миллер, добавив, что рост в 2016 г. может быть рекордным, на 8-12 млрд кубометров. Председатель правления также отметил, что в выходе Великобритании из Евросоюза есть определенные плюсы. «Будем с Великобританией строить прямой, открытый взаимовыгодный диалог без посредников. Это пойдет на пользу экспортеру и импортеру газа», – сказал Миллер.

Москва, Евгения Вирачева

Москва. Другие новости 01.07.16

Робот-водитель Tesla впервые убил человека. В США могут отозвать 25 тысяч экспериментальных машин. / Вице-адмирал Александр Носатов назначен врио командующего Балтфлотом. В Минобороны рассчитывают, что президент утвердит его кандидатуру до конца июля. / Среди смертников-террористов в аэропорту Стамбула был выходец с Северного Кавказа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках