российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вино затопило город на юге Франции (ФОТО)

Несколько десятков тысяч литров неплохого вина затопили ночью 3 августа улицы города Сет во французской провинции Лангедок-Руссильон, сообщает издание Midi Libre.

Вино из цистерн торгового дома Biron вызвало потоп на набережной Ориен, где находились погреба. Также под вином оказались соседние улицы, а также подвалы и подземные парковки.

Винный потоп в Сете (фото – infos-h24.fr)

В результате местные жители вынуждены были вызвать пожарных. На то, чтобы откачать вино с улицы и из подвалов, пожарным потребовалось полчаса.

Как сообщило французское радио, полиция видит в случившемся акт саботажа. Опрошенный жандармами охранник погреба слышал звук взламываемой двери и видел около двадцати человек в масках-балаклавах.

Ранее, 20 июля, члены Регионального комитета виноделия (CRAV) обвинили некоторых виноторговцев в импорте испанского вина и демпинге цен.

Улицы Сета затопило вином
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.08.16

«Левада-центр»: Две трети россиян относятся к Турции плохо. И советуют властям не спешить с восстановлением отношений. / Исламисты в Стамбуле избили беременную журналистку (ФОТО). Турки призвали линчевать женщину за открытую одежду. / В Абхазии разбился автобус с туристами из России: один человек погиб, еще 18 ранены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки