российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции запретили появляться на пляжах в «мусульманских купальниках» буркини

Введеный мэром Канн Давидом Лиснаром запрет на ношение закрытых купальников, соответствующих требованиям шариата, подтвердили и судебные органы – на Лазурном берегу во Франции теперь официально запрещено появляться на пляжах и в аквапарках в «буркини». Нарушительницам грозит штраф и изгнание из мест отдыха.

По словам Давида Лиснара, которые приводит русская служба BBC, «буркини» являются «символом исламского экстремизма, нарочитым выражением религиозной принадлежности и могут спровоцировать агрессию и вызвать потасовки в обществе, которое за последнее время несколько раз подвергалось нападениям со стороны радикально настроенных исламистов».

Поэтому на французском побережье было запрещено появляться в купальных мусульманских костюмах, которые полностью закрывают тело согласно требованиям шариата. Нарушители обязаны будут заплатить штраф в размере 38 евро в местную казну, а также должны будут сменить купальный костюм на приемлемый в светском обществе, либо же удалиться с пляжа.

Теперь требование мэра поддержал и суд Ниццы, признав верховенство правил поведения в общественных местах над религиозными обычаями.

Ницца, Елена Сычева

Ницца. Другие новости 14.08.16

Россия поднялась на шестое место в общем медальном зачете в Рио. Благодаря золоту саблисток. / Ну чистый цирк! (ФОТО). В Калабрии циркач из шапито зарезал конкурента. / В Венеции пьяный турист нырнул с моста Риальто. Ударившись головой о проплывавший речной трамвай. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках