российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Погибший в Рио тренер из Германии стал донором органов для четырех человек

Штефан Хенце, тренер сборной Германии по гребле на каноэ, стал донором органов для четырех человек. Хенце скончался 15 августа в Рио-де-Жанейро после автокатастрофы.

Согласие на посмертное донорство дала семья Хенце, прилетевшая за его телом в Бразилию, сообщает РИА Новости. Врачами были изъяты и успешно пересажены другим людям сердце, печень и обе почки. «На счету Хенце четыре спасенные жизни», – заявил глава Минздрава Бразилии Роберту Наполис.

Хенце попал в ДТП в Рио 13 августа. Он получил серьезную черепно-мозговую травму. Его доставили в больницу, но там не оказалось нейрохирургического отделения, в итоге пришлось перевозить пострадавшего в другой госпиталь и на этом было потеряно время. Два дня Хенце находился в критическом состоянии и 15 августа умер.

Вместе с Хенце в машине находился еще один сотрудник сборной – Кристиан Кединг, он получил легкие травмы.

Рио-де-Жанейро, Зоя Березина

Рио-де-Жанейро. Другие новости 17.08.16

Максим Шингаркин: Госдеп США проявляет странную озабоченность. Вашингтон и его союзники в ЕС закрыли глаза на нарушения Договора о нераспространении ядерного оружия. / Семью Клинтон содержали украинские миллиардеры, саудиты и данники ИГИЛ. В источниках финансирования Билла и Хиллари Клинтон оказался самый убийственный компромат. / Лавров и Конашенков посоветовали США не ловить блох и подучить географию. А заодно «подтянуть» логику и основы международного права. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках