российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гэндальф отказался провести свадьбу американского миллиардера за $1,5 млн

Сэр Иэн Маккеллен, сыгравший доброго волшебника Гэндальфа во киносаге «Властелин колец», отказался от миллиона фунтов стерлингов ($1,5 млн), не пожелав провести свадьбу богатых американцев в костюме своего самого популярного персонажа.

«Мне предложили $1,5 млн, чтобы поженить очень известную пару в Калифорнии, и вероятно, я мог бы это сделать. Однако в этом случае мне бы пришлось снова одеться Гэндальфом. Так что я сказал: «Мне очень жаль, но Гэндальф не занимается свадьбами», – заявил Маккеллен газете Daily Mail.

77-летний актер, видимо, забыл, что именно организация и проведение веселых праздников были одной из специальностей волшебника в знаменитом произведении Джона Рональда Руэла Толкиена. В ходе таких торжеств маг мог отдохнуть душой от изнурительной и полной опасностей борьбы с Тёмным властелином.

По данным Daily Mail, провести торжество сэра Иэна через посредников попросил миллиардер Шон Паркер, один из основателей сервиса Napster и первый президент Facebook*. Состояние Паркера оценивается Forbes в $2,5-3 млрд. Ранее он уже тратил миллионы на различные празднества в стиле толкиеновского мира.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.08.16

В Грузии поймали террористов, пытавшихся взорвать газопровод. / Азербайджан ограничил продажу валюты, чтобы сдержать падение маната. / Джип обладателя якутского Оскара на нью-йоркском хайвее протаранил «Мини Купер». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки