российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Врачи извлекли из желудка индуса 40 ножей Мужчина пожаловался на боли

В Индии врачи извлекли 40 ножей из желудка пациента, который пришел в больницу с жалобами на боли, однако при этом не признался, что до этого глотал острые предметы.

Загадочный случай произошел в индийском штате Пенджаб в священном для сикхов городе Амритсар. В местный госпиталь явился 42-летний мужчина, который, как выяснилось позже, в течение трех месяцев постоянно ел ножи, передает ВВС.

По словам врачей, пациент пожаловался на сильные боли в желудке, однако не дал докторам никакого намека на то, чем они могли быть вызваны. В ходе операции, которая продолжалась более пяти часов, пятеро врачей извлекли из желудка странного пациента более 40 острых предметов, в основном – ножей.

Сейчас пациент находится в больнице, его жизни уже ничего не угрожает. Теперь врачи пытаются выяснить, почему мужчина глотал ножи. К расследованию также привлечены полицейские.

«Мы не знаем точной причины, но, похоже, что он страдает от какого-то физиологического расстройства. Даже его семья не знала о его привычке поедать ножи», – пояснил главный хирург больницы.

По его словам, пациент пообещал, что такое больше не повторится, однако психологи предложили членам его семьи беспрестанно следить за поведением своего необычного родственника.

По одной из версий, которые выдвигает индийская пресса, ножеглотатель мог заглатывать кинжалы на спор, чтобы таким способом заработать дополнительные деньги на жизнь. Когда же желудок переполнился клинками, он был вынужден обратиться в медицинское учреждение, где симулировал психическое расстройство.

Амритсар, Александр Шуша

Амритсар. Другие новости 23.08.16

Путин обсудил ситуацию в Донбассе и провокацию Киева в Крыму в разговоре с Меркель и Олландом. Лидеры РФ, Германии и Франции договорились провести встречу на G20 в КНР. / Ученые встревожены появлением сотен озер на ледниках Антарктиды. / Глава Федерации спорта инвалидов Петербурга о решении CAS: «Это безумие и трагедия». «Ричард Макларен – полный идиот». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках