российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Боливии протестующие шахтеры забили до смерти замглавы МВД Они похитили чиновника и его охранника

В Боливии протестующие шахтеры похитили, а затем убили заместителя главы МВД страны Родольфо Ильянеса, сообщает BBC News со ссылкой на правительство страны. По данным СМИ, высокопоставленный чиновник и его охранник были похищены в четверг к югу от столицы Боливии Ла-Пас на шоссе, заблокированном шахтерами со вторника.

Позже горняки забили Ильянеса до смерти. На данный момент властям по-прежнему не удалось получить его тело. В свою очередь представитель министерства обороны Боливии сообщил, что в связи с убийством заместителя министра МВД уже состоялось более 100 арестов.

СМИ также отмечают, что шахтеры были готовы отпустить чиновника при условии переговоров с властями относительно нового законодательства. Горняки выступили категорически против готовящихся изменений в закон о кооперативах. Они желают получить право работать на частные компании и требуют освободить задержанных товарищей.

Напомним, протесты шахтеров в Боливии начались две недели назад, и полиция была вынуждена несколько раз применять силу. Как передает «Интерфакс», по данным Национальной федерации шахтерских кооперативов, в результате столкновений с силовиками погибли два шахтера.

Ла-Пас, Иван Гридин

Ла-Пас. Другие новости 26.08.16

В Йемене грузинский броневик, уезжая от повстанцев, развалился на полном ходу (ВИДЕО). / Москва согласилась продавать Минску газ по внутрироссийской цене. Стоимость сравняется к 2025 году. / На донецкой шахте взорвался метан. На поверхность подняли 246 горняков, шесть человек получили травмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках