российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Очередной теракт в Турции: взорван полицейский участок, десятки жертв (ФОТО)

В результате мощного взрыва у полицейского участка в городе Джизре на юго-востоке Турции погибли 9 полицейских, еще 64 человека получили ранения, передает агентство Рейтер, ссылаясь на информированный источник в медицинских кругах.

По информации турецких СМИ, возле здания полиции взорвался заминированный автомобиль. Судя по фотографиям из соцсетей, большая часть полицейского участка разрушена, над ним поднимается столб дыма. На месте происшествия работают бригады скорой помощи.

Взорван полицейский участок
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Власти Турции сочли взрыв терактом, в организации которого подозревают представителей запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.

Основную часть населения города Джизре (провинция Ширнак) составляют курды.

Напомним, что в среду, 24 августа, турецкая армия начала наземную операцию на территории Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и контролирующих приграничный регион отрядов самообороны сирийских курдов. Последние расценили операцию турецкой армии как попытку оккупации и обвинили Анкару в неприкрытом вмешательстве во внутренние дела Сирии.

Анкара, Наталья Аникина

Анкара. Другие новости 26.08.16

В Боливии протестующие шахтеры забили до смерти замглавы МВД. Они похитили чиновника и его охранника. / В Йемене грузинский броневик, уезжая от повстанцев, развалился на полном ходу (ВИДЕО). / Москва согласилась продавать Минску газ по внутрироссийской цене. Стоимость сравняется к 2025 году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки