российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южная Корея сообщила о расстреле из зенитки двух чиновников в Северной Корее

Пресса Южной Кореи сообщила о том, что в Северной Корее казнены два высокопоставленных чиновника. Казнь осуществлена по личному распоряжению лидера КНДР Ким Чен Ына, пишет южнокорейская газета «Чунан ильбо» со ссылкой на свои источники.

Из зенитной установки были публично расстреляны бывший министр сельского хозяйства Хван Мин и занимавший высокий пост в министерстве образования Ри Ён Чжин. Как сообщает ТАСС, южнокорейские журналисты утверждают, что Хван Мина расстреляли из-за его недовольства политикой Ким Чен Ына. Ри Ён Чжин казнен якобы за то, что заснул на собрании во время выступления Ким Чен Ына. Его сразу же арестовали, допрашивали, обвинили в коррупции и расстреляли.

Газета пишет, что это первый случай с момента прихода Ким Чен Ына к власти, когда были казнены не военные или партийные функционеры. Издание предполагает, что «чистки» в Северной Корее расширяются и связывает это с серией побегов высокопоставленных чиновников КНДР в этом году.

Пхеньян, Зоя Березина

Пхеньян. Другие новости 30.08.16

Анкара играет по своим правилам. Вашингтон вслед за Москвой и Дамаском осудил вторжение турецкой армии в Сирию. / ПКР подтвердил отстранение России от Паралимпиады-2018. / Психбольной хотел убить Барака Обаму на поле для гольфа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках