российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Forbes: Бразильянка Жизель Бундхен остается самой дорогой топ-моделью мира Но ее нагоняют звёзды Instagram

Супермодель из Бразилии Жизель Бундхен в 14-й раз подряд признается журналом Forbes самой высокооплачиваемой в мире. Однако ее постепенно нагоняют молодые дарования, которые смогли монетизировать свою растущую популярность в Instagram*.

Годовой доход 36-летней бразильянки Бундхен журнал оценил в $30,5 млн, что почти втрое больше чем у обладательницы второго места. С 2002 года она заработала больше денег, чем кто-либо другой в этом бизнесе. Ей приносят доход сделки с такими компаниями как Chanel, Carolina Herrera и Pantene, а также реклама обуви Arezzo и канала SkyTV в родной Бразилии. Она также имеет независимый заработок от собственной линии нижнего белья и товаров по уходу за кожей.

На втором месте с большим отставанием другая бразильская красотка – Адриана Лима, заработавшая за год $10,5 млн благодаря своим контрактам с компаниями Victoria's Secret, Maybelline, а также с швейцарским производителем элитных часов IWC и другими.

Третье место заняла звезда реалити-шоу, сводная сестра Ким Кардашьян Кендалл Дженнер, которая поднялась в рейтинге Forbes сразу на 13 строчек, став самой успешной из девушек, прославившихся благодаря Instagram*, где у Дженнер уже более 60 млн подписчиков.

Также благодаря соцсетям топ-10 сверхмоделей вошли Гиги Хадид (5-е место) и актриса Кара Делевинь (7-е место). В первой двадцатке присутствуют еще 4 звезды Instagram*.

Суммарно супермодели, входящие в топ-20 списка Forbes, за последний год заработали более $150 млн за вычетом налогов, а общее число их поклонников в Instagram* превысило 200 млн человек.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 31.08.16

Stratfor: Наследник Каримова станет известен 1 сентября. Война узбекских кланов почти неизбежно приведет к дестабилизации страны. / Варшава отказала чеченцам в статусе беженцев. / Россиянин, задержанный в Армении по запросу США, улетел в Москву. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках