российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прах Дэвида Боуи развеян в тайном «Храме» на фестивале Burning Man

Часть праха знаменитого британского рок-музыканта Дэвида Боуи, покинувшего этот мир в январе, была развеяна в ходе фестиваля Burning Man (Горящий человек) в пустыне Блэк-Рок в Неваде.

Церемония, в которой приняли участие лишь 70 избранных, прошла в гигантском деревянном культовом сооружении под названием «Храм», куда люди приходили, чтобы почтить память своих ушедших близких, пишет газета The Daily Mail.

Прах Боуи был развеян его крестным сыном с разрешения вдовы музыканта Иман. Источник сообщил изданию, что Боуи много говорил со своим крестником о фестивале Burning Man и поддерживал творческие и мировоззренческие концепции его организаторов. Сам «Храм» был сожжен по окончании фестиваля.

Рок-певец ушел из жизни 10 января этого года – через два дня после своего 69-летия и выхода альбома Blackstar. Тело музыканта было тайно предано огню 12 января в Нью-Джерси, при этом никто из родственников и друзей Боуи на церемонии не присутствовал.

Вообще, жизнь Боуи всегда была окружена неким таинственным ореолом, в частности ряд исследователей утверждают, что он принадлежал к масонам шотландского обряда.

Карсон-Сити, Александр Шуша

Карсон-Сити. Другие новости 12.09.16

Китай построил самый высокий навесной мост в мире (ФОТО). Движение по нему откроют до конца года. / У Хилари Клинтон врачи диагностировали пневмонию. / Колумнист Foreign Policy: В Кремле почти правы, подозревая, что Хиллари Клинтон безумна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках