российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийская армия объявила о сбитых израильских истребителе и беспилотнике Тель-Авив опроверг заявление ВС Сирии

Вооруженные силы Сирии заявили, что сбили израильский истребитель и разведывательный беспилотник, передает сирийское агентство Sana. По его информации, инцидент произошел сегодня около часа ночи после атаки израильских ВВС по позициям сирийской армии в провинции Эль-Кунейтра на юге-западе страны.

Сирийская армия расценила действия Израиля как «неприкрытую агрессию», совершенную «в рамках поддержки террористических группировок, действующих в Сирии», сообщает ТАСС.

Напомним, 10 сентября израильская авиация нанесла удар по позициям сирийской артиллерии в ответ на очередной разорвавшийся снаряд на контролируемой Армией обороны Израиля части территории Голанских высот. Аналогичные инциденты произошли в июле и августе.

Израильская сторона между тем опровергла заявление сирийских военных. Представитель пресс-службы армии Израиля сообщил, что ВС Сирии выпустили две ракеты «земля-воздух» в сторону израильской авиации во время авиаудара, но промахнулись, передает РИА «Новости».

Дамаск, Светлана Петрова

Дамаск. Другие новости 13.09.16

Ханты-Мансийск станет столицей Всемирной шахматной олимпиады – 2020. Решение принято членами Генеральной ассамблеи ФИДЕ. / Саботаж по-киевски: Украина грозит ПАСЕ крупным бойкотом в случае признания выборов в Крыму. / Власти Югры обсудили с сенаторами Аляски перспективы сотрудничества. Делегация из США находится с рабочим визитом в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки