российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Волейболисты из сборной Кубы попали в тюрьму за изнасилование гражданки Финляндии

Пятеро волейболистов сборной Кубы получили в Финляндии реальные сроки за групповое изнасилование местной жительницы. Суд признал, что преступление было совершено при отягчающих обстоятельствах, крайне унизительными для жертвы способами.

Из шести обвиняемых четверо были приговорены к пяти годам тюрьмы, один к 3,5 годам, а еще один признан невиновным, передает Reuters.

Волейболисты не признали вину – часть из них вообще отрицает сексуальный контакт с потерпевшей, другие говорят, что все произошло по согласию сторон.

Скандальный инцидент случился в июле в отеле города Тампере, где проживала кубинская сборная, приехавшая в Финляндию на матч Мировой лиги в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Тогда полиция задержала восьмерых кубинских игроков, включая капитана команды. Двое впоследствии были отпущены.

Задержанные были исключены из состава национальной сборной Кубы и пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, в связи с чем команда Острова Свободы проиграла все свои матчи. Среди осужденных в Финляндии такие звезды кубинского спорта как Абрахам Гавилан, Рикардо Мансано, Роландо Абреу и Османи Местре.

Хельсинки, Александр Шуша

Хельсинки. Другие новости 20.09.16

Минобороны РФ: Россия и Сирия не бомбили гумконвой под Алеппо. / «Тайские авиалинии» возвращаются в Россию. / В продолжении сказок про Винни-Пуха появится новый герой – пингвин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках