российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дрездене возле мечети и конгресс-центра взорвали самодельные бомбы

В Дрездене минувшим вечером почти одновременно прогремели два взрыва. Первый – близ мечети, второй – перед конгресс-центром. Пострадавших нет. Одна из приоритетных версий полиции – ненависть к мигрантам.

Как сообщает ТАСС, в момент взрыва в мечети находился только имам со своей семьей, прихожан не было. Взрывная волна проломила дверь в мечеть.

Второй взрыв, произошедший возле Международного конгресс-центра, также обошелся без жертв. Однако от взрыва треснул украшавший террасу здания стеклянный куб. После инцидента были эвакуированы гости расположенного поблизости бара при гостинице.

В Дрездене прогремели два взрыва

На местах ЧП эксперты обнаружили остатки идентичных самодельных взрывных устройств. По словам руководителя полиции Саксонии Хорста Кретцшмара, несмотря на то, что пока никто не взял на себя ответственность, предполагаемым мотивом является ненависть к приезжим. Кретцшмар добавил, что полиция видит и связь с предстоящим празднованием в эти выходные Дня немецкого единства.

После инцидента полиция решила усилить охрану двух мечетей в Дрездене и исламского культурного центра. Будут проверены и другие объекты, в случае возможных угроз будут приняты дополнительные меры для их защиты.

Дрезден, Полина Николаева

Дрезден. Другие новости 27.09.16

Нефть колеблется у отметки $47 в ожидании встречи ОПЕК. Рубль продолжает укреплять позиции. / Проживающих за рубежом россиян заставят отчитываться о заграничных счетах. Новые правила коснутся как минимум 2 млн граждан. / В Венеции ввели штрафы за развешивание «замочков любви». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках