российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МИД Великобритании увлекся и назвал Африку «страной»

Недавно назначенный министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон насмешил публику: он назвал Африку «страной». Нелепая оговорка прозвучала накануне вечером во время речи Джонсона на ежегодном партийном съезде правящей Консервативной партии.

Журналисты The Independent отметили, что глава Форин Офиса, известный своей высокой эрудицией, назвал Африку не континентом или частью света, а именно страной. Газета процитировала этот фрагмент речи Джонсона (он есть и на видео): «Средняя продолжительность жизни в Африке поразительным образом выросла после того, как эта страна вошла в глобальную экономическую систему».

Джонсон в своей речи об Африке говорил о том, что ее народам следует взять на вооружение британские ценности, что поможет улучшить качество жизни на Черном континенте. Однако Джонсон признал, что за последние 10 лет число африканских стран, классифицированных как свободные, сократилось с 34-х до 29-ти.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 03.10.16

Пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру. Сообщение вызвало неоднозначные реакции в соцсетях. / «Мы, как лунатики, шагаем к войне»: британка в радиоэфире потребовала прекратить антироссийскую пропаганду. / В результате взрыва в баре в Милане пострадали 10 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках