AMP18+

В мире

/

Авиаудар по сирийской школе унес жизни 28 человек (ФОТО) В ЮНИСЕФ случившееся назвали произволом и военным преступлением

В результате авиаудара по школе в Сирии погибли по меньшей мере 22 ребенка и шесть учителей. Об этом в ночь на четверг, 27 октября, сообщили в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ). Бомбардировке подверглась школа в провинции Идлиб, передает «Немецкая волна».

При авиаударе по школе в провинции Идлиб погибли 28 человек

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк назвал произошедшее трагедией, произволом и военным преступлением. Это самая страшная атака на школу с момента начала войны, говорится в его заявлении.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал атаку «ужасной». «Я надеюсь, мы в этом не замешаны. Для меня проще всего было бы сказать «нет», но я ответственный человек, поэтому хочу дождаться, что скажет Минобороны РФ», – приводит его слова агентство Reuters.

Телеканал Al-Jazeera сообщает, что близкие к сирийской оппозиции правозащитники считают, что ответственность за авиаудар лежит на Москве.

Дамаск, Иван Гридин

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Ближний Восток, Европа, Сирийский кризис, Сирия, США,