российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Филиппинах мэр города был убит в перестрелке с полицией

На Филиппинах мэр одного из городов на острове Минданао был убит в перестрелке с полицией. Еще девять сотрудников мэрии также были застрелены.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, известно, что в перестрелке участвовали сотрудники подразделения по борьбе с оборотом наркотиков. Полицейские не пострадали.

В полиции утверждают, что мэр его люди перевозили наркотики, а когда их автомобили попытались остановить – открыли огонь по полицейским. В ответ полиция тоже начала стрелять.

Напомним, что с приходом к власти нового президента Родриго Дутерте на Филиппинах началась масштабная кампания по борьбе с наркоторговлей, в том числе разрешены убийства наркоторговцев «без суда и следствия». Эксперты ООН обвинили власти Филиппин во внесудебных убийствах 900 наркодилеров. За три месяца правления Дутерте убиты более 3 тыс. человек.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.16

Американцы заявили о краже секретных планов Пентагона. Заслуги приписывают китайской разведке. / В Риме землетрясение помогло зэкам сбежать из тюрьмы. / В США «второй Сноуден» украл из АНБ 50 терабайт секретной информации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках