российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Смертник подорвал себя в кабульской мечети: десятки погибших и раненых

В Афганистане в результате взрыва в шиитской мечети в западной части Кабула погибли не менее 27 человек, еще 35 человек пострадали. Об этом сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на местную полицию. Самодельную бомбу привел в действие внутри мечети террорист-смертник во время религиозной службы.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку. Местные СМИ сообщают, что представитель запрещенной в России радикальной группировки «Талибан» отверг причастность талибов к взрыву.

В понедельник утром еще один взрыв прогремел в пригороде афганской столицы: в районе Баграми сработало заложенное в машину взрывное устройство. В результате инцидента погиб один человек, еще один получил ранение.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы значительно ухудшилась. Экстремисты из «Талибана» (организация запрещена в РФ) начали наступление на крупные города. Кроме того, на территории страны сильно влияние террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Фото khaama.com.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 21.11.16

Глеб Кузнецов: Создание «нового мира и нового человека» обречено на провал. Революция-1917 была неизбежностью, но не необходимостью. / Валерий Соловей рассказал о «форточке Трампа» для Путина. Четыре пункта, по которым можно договориться. / Роналду назвал себя «геем, у которого полно денег». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки