российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ сообщили о смерти старшей дочери покойного президента Узбекистана Официальный Ташкент все опровергает

44-летняя Гульнара Каримова – старшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова – скончалась от отравления. Сенсационную новость сообщил со ссылкой на свои источники в узбекских спецслужбах сайт «Центр-1». По его данным, Гульнару отравили в начале ноября. 5 ноября она умерла, той же ночью была похоронена в Ташкенте, а могилу сравняли с землей.

FlashNord в своем твиттере сообщает о том же самом со ссылкой на правозащитную организацию Uzbekistan Press Freedom Group. В соцсетях новость распространяется, как пожар в лесу. Уже появились группы с названиями «Покажите Гульнару!». Пользователи требуют от властей Узбекистана предъявить живую Гульнару Каримову или хотя бы опубликовать в сети ее видеообращение.

https://twitter.com/flashnord/status/801012393388154882blk
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Между тем официальный Ташкент опровергают информацию о смерти Гульнары. «Это сообщение не соответствует действительности», – заявил во вторник «Интерфаксу» информированный источник, воздержавшись от других комментариев.

Напомним, первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября на 79-м году жизни после перенесенного инсульта. Власти Узбекистана в течение некоторого времени утаивали информацию и об инсульте, и о смерти Каримова. В стране назначены досрочные президентские выборы.

Ташкент, Зоя Березина

Ташкент. Другие новости 22.11.16

В Екатеринбурге пройдут бои ММА – без «завозных» звезд. / Трамп готовит нефтегазовый удар по России. На рынке углеводородов назревает «энергетическая революция». / Астрономы предсказали геомагнитную бурю и полярное сияние. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках