российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рождественская забастовка: сотрудники аэропортов Великобритании остановят работу в разгар праздников

Сотрудники 18 аэропортов Великобритании заявили о забастовке в рождественские праздники. Забастовка начнется 23 декабря и продлится 48 часов.

Акцию протеста проводят члены профсоюза Unite, главное требование – повышение зарплаты, размер которой не менялся в течение 2 лет. Предложения работодателя по урегулированию ситуации протестующих не устроили. «Мы принимаем во внимание, что это очень напряженное время года в аэропортах Великобритании, и именно поэтому мы призываем компании начать конструктивный диалог»,– цитирует The Guardian представителя профсоюза Оливера Ричардсона.

В забастовке примут участие более 1,5 тысяч человек, обслуживающих аэропорты: операторы стоек регистрации на рейсы, службы по обработке багажа, грузчики.

Кроме того, о намерении присоединиться к забастовке и провести ее в режиме work-to-rule заявили пилоты авиакомпании Virgin Atlantic: они будут скрупулезно исполнять все правила, обязанности и инструкции, что значительно замедлит темпы работы.

Рождественская забастовка аэропорты Лондона, включая Хитроу и Гэтвик, Бирмингема и других городов Великобритании.

Лондон, Игорь Юров

Лондон. Другие новости 16.12.16

Украине придется подождать: вопрос о принадлежности коллекции скифского золота рассмотрят повторно. / Астрофизики нашли «мини-галактики», где нарушены законы стандартной физики. / Российский барбос Добрыня станет талисманом для французского спецназа. К службе он оказался непригоден из-за дисплазии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках