российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон признал гибель мирных жителей во время авиаударов по Сирии и Ираку Сообщается о 188 жертвах

Пентагон признал жертвы среди мирных жителей в результате авиаударов, нанесенных по Сирии и Ираку возглавляемой США объединенной коалицией по борьбе с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на основе анализа 16 отчетов о проведении операции «Непоколебимая решимость», начавшейся в августе 2014 года, был сделан вывод о гибели не менее 188 человек. Не исключается, что жертв было больше, так как более половины проанализированных докладов признано недостоверными.

В Пентагоне подтверждают гибель мирного населения во время бомбардировок иракских и сирийиских городов в ноябре 2016 года.

Кроме того, не отрицается возможность гибели мирного населения и во время авиаудара, нанесенного 29 декабря в Мосуле по микроавтобусу, в котором находились боевики. Сам автомобиль находился на парковке больничного комплекса. «В результате возможны жертвы среди гражданского населения», – признали в коалиции. Сейчас по этому факут ведется расследование.

Вашингтон, Игорь Юров

Вашингтон. Другие новости 02.01.17

McDonald's добрался до Ватикана (ФОТО). Римляне возмущены открытием фастфуда в здании Католической церкви. / В Багдаде смертник взорвал автомобиль: погибли 35 человек, более 60 раненых. Теракт совпал с приездом Олланда в Ирак. / В аэропорту Антальи произошла паника из-за кричавшего о бомбе сирийца. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках