российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Кремле объяснили удар российских ВКС по турецким военным в Сирии

Инцидент в Сирии с ударом российских ВКС по турецким военнослужащим произошел из-за «несогласованности в предоставлении координат». «Я бы сформулировал так», – прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ситуацию. По его словам, координаты для удара по террористам российским военным передали турецкие партнеры. «В пределах этих координат турецких военных быть не должно было», – цитирует «Интерфакс» слова Пескова.

Он подчеркнул, что у Москвы и Анкары нет разногласий относительно причин инцидента в Сирии. «Здесь как такового спора нет», – отметил представитель Кремля, назвав ситуацию «очевидной».

Ранее Генштаб Турции сообщил, что в среду российская бомба попала по месту расположения турецких военных, трое из них были убиты, 11 человек ранены. Российская сторона назвала инцидент несчастным случаем, а Владимир Путин лично выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.02.17

Венесуэла решила сопротивляться экспансии «Роснефти» в бассейне Ориноко. / Британская пресса напугала: все ударные подлодки ВМС страны вышли из строя. / Американские солдаты с оружием и флагом США сфотографировались на фоне Ивангорода (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках