российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Красивый мужчина за столом переводит женщину в режим «салата»

Оказавшись за одним столом с привлекательным мужчиной, женщины чаще всего выбирают салат. Мужчины же за столом с красивой женщиной заказывают дорогие блюда. Закономерность выявили датские исследователи и рассказали об этом в статье в журнале Food Quality and Preference.

Была проведена серия из пяти экспериментов. Ученые анализировали, как привлекательность партнера влияет на выбор блюд. Ожидаемо оказалось, что мужчины тратили деньги на дорогие напитки и блюда, стараясь впечатлить женщин.

А вот женщины выбором низкокалорийных и легких блюд, вероятно, стремились показать заботу о своем здоровье и красоте. Это поведение соответствовало распространенному мнению о том, что женщины оценивают в мужчинах состоятельность, а мужчины в женщинах – внешность и здоровье, пишет Газета.Ру. Мужчины за столом с красивой женщиной не показали определенных предпочтений относительно состава заказываемых блюд.

В экспериментах, проведенных с людьми одного пола, такого эффекта не наблюдалось.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.03.17

В Колумбии нашли плезиозавра, жившего 127 млн лет назад. Находка имеет большое значение для науки. / Россия поможет Китаю построить первую в мире гражданскую подлодку. / Ученые нашли катастрофическую угрозу для Лос-Анджелеса и Калифорнии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках