российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкий госбанк ошибочно перевел на чужие счета более 4 млрд евро

Немецкий госбанк Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) по ошибке перевел более 4 миллиардов евро ($5,4 млрд) в четыре банка. По данным Bloomberg, инцидент произошел в феврале. Его причиной стал технический сбой, из-за которого некоторые одиночные платежи были проведены несколько раз подряд.

В самом банке заявили, что, заметив некорректную работу программы, отменили все ошибочно проведенные переводы. В итоге все отправленные средства удалось вернуть. Инцидент мог произойти из-за человеческого фактора, повлекшего неверную настройку системы, отметили в финансовой организации, передает BBC.

Стоит отметить, что в 2008 году KfW ошибочно перевел 300 млн долларов в американский банк Lehman Brothers после того, как тот объявил о своем банкротстве. Тот перевод вызвал в ФРГ громкий скандал. В СМИ назвали KfW «самым глупым банком в Германии».

Kreditanstalt fur Wiederaufbau по размеру активов занимает среди немецких банков третье место, уступая только Deutsche Bank и Commerzbank. Наблюдательный совет KfW возглавляет министр финансов страны Вольфганг Шойбле.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 24.03.17

Путин заверил Ле Пен, что Россия ни в коем случае не будет влиять на выборы на Франции. / Школьник нашел ошибку NASA в расчетах уровня радиации на МКС. / ДНР и ЛНР: пожар на арсенале призван скрыть хищения в ВСУ. Взрывы не позволяют огнеборцам приблизиться к складам боеприпасов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки