российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дипломаты США записали в «террористы» трехмесячного британца ... и вызвали на допрос

Сотрудники посольства США в Лондоне вызвали на допрос трехмесячного ребенка. Это произошло после того, как дедушка малыша при заполнении визовой анкеты утвердительно ответил на вопрос о причастности внука к террористической деятельности, пишет газета Guardian.

По данным издания, 62-летний Пол Кеньон, заполняя анкету на американскую туристическую визу, по ошибке выбрал ответ «да» в вопросе: «Имеете ли вы отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?». В результате младенца вызвали на беседу в дипмиссию.

Дедушка трехмесячного Харви Кеньона-Кэйрнса признался журналистам, что «не мог поверить в то, что они (дипломаты – прим. ред.) не увидели ошибки, и что малыш не может никому причинить вред».

По словам британца, его внук замечательно вел себя в ходе допроса и ни разу не заплакал. Кеньон также посетовал на отсутствие чувства юмора у работников посольства, которые «не заметили комичность этой ситуации», передает РИА «Новости».

В результате семейству пришлось потратить дополнительные 3 тысячи фунтов стерлингов (3500 евро), чтобы перебронировать билеты из-за невыданной вовремя визы.

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 16.04.17

Сербия закупит российские зенитные ракетные системы С-300. / Пхеньян прокомментировал «пуск» ракеты: если это и случилось, то не является удивительным. / Саудовская Аравия заявила о намерении сотрудничать с Россией в борьбе с международным терроризмом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках