российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайцы на Су-30 перехватили спецсамолет США: Пентагон возмущен

Два китайских истребителя Су-30 совершили перехват американского самолета спецназначения над Восточно-Китайским морем, передает NBC, ссылаясь на военных чиновников США.

В сообщении отмечается, что два истребителя КНР перехватили самолет WC-135 Constant Phoenix, собиравший образцы из атмосферы для обнаружения признаков ядерной деятельности, когда тот находился в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем. В Пентагоне подтвердили данную информацию.

По словам военных чиновников США, экипаж американского самолета назвал действия китайских летчиков «непрофессиональными», заверив, что сами они действовали в соответствии с международным правом. Вопрос по этому инциденту сейчас решается с Китаем через «соответствующие дипломатические каналы», отметили они.

Ранее сообщалось, что ВВС США направили самолет WC-135 к востоку от Корейского полуострова в ожидании возможного ядерного испытания Северной Кореи.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.05.17

Полиция Карловых Вар опровергла факт задержания российского бизнесмена Рубена Татуляна. / Пожар на конференции Google в США: пострадали 3 человека. Врачи борются за жизнь одного из них. / В Китае в борьбу за чистый воздух вступили дегустаторы смога. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки