российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швейцарии пользователя оштрафовали за лайк в соцсети

В Швейцарии впервые суд вынес приговор за лайк к комментарию в социальной сети. Обвиняемый, который поставил «нравится» оскорбительной записи, оштрафован на 3,6 тысяч евро.

В суд обратился глава Ассоциации против разведения и забоя животных Эрвин Кесслер. Он заявил, что несколько пользователей Facebook* письменно оскорбили его. Суд вынес несколько обвинительных приговоров, не только участникам дискуссии, но и тому пользователю, который поставил лайк на один из комментариев, пишет The Guardian.

Судья посчитал, что метка «нравится» означает согласие со сказанным, а значит пользователь, поставив лайк, сделал публикацию своей. Более того, своим одобрением, он продвинул пост в социальной сети, и оскорбление Кесслера могли увидеть другие пользователи.

Стоит отметить, что ранее сам Кесслер был приговорен к небольшому сроку заключения. Поводом стало высказывание, в котором зоозащитник сравнил еврейский ритуал забоя животных с преступлениями фашистов.

Цюрих, Зоя Осколкова

Цюрих. Другие новости 31.05.17

МИД России решил промолчать в ответ на высылку дипломатов из Молдавии. / Пользователи Telegram по всему миру сообщили о сбое в работе сервиса. / Рамазан – это испытание крепости веры, чистоты помыслов и благородства поступков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках