российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Двойной теракт в Тегеране организовало ИГ: 12 погибших, 39 раненых

В результате двух террористических атак в Иране, по последним данным, погибли 12 человек, еще 39 получили ранения. Об этом сообщило министерство юстиции Исламской республики, передает РИА «Новости». Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России и многих других странах террористическая группировка «Исламское государство». Иранские власти заявили, что все нападавшие уничтожены.

Утром в среду, 7 июня, четверо террористов, одетых в женскую одежду, открыли стрельбу в парламенте Ирана и забаррикадировались в одном из кабинетов, взяв четырех заложников. Среди нападавших на парламент был смертник. Он подорвал себя на четвертом этаже здания парламента. Еще один стрелок смог покинуть здание и открыл огонь на улице. Отмечается, что депутаты покинули здание парламента, никто из них не пострадал.

Одновременно с этим нападением 4 террористов, среди которых была смертница, атаковали мавзолей аятоллы Хомейни на юге Тегерана. Трое нападавших открыли огонь по посетителям, смертница привела в действие взрывное устройство.

Тегеран, Светлана Петрова

Тегеран. Другие новости 07.06.17

Россиянам смогут присваивать статус иностранного агента. По аналогии с организациями. / «Это будет шок для всех»: новый мировой кризис грядет в 2018 году. С предупреждением выступил известный инвестор. / Выборы президента Киргизии пройдут на месяц раньше. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки