российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Четыре человека получили ранения в результате стрельбы в Мюнхене Нападавший задержан

На железнодорожной станции в Мюнхене произошла перестрелка. По данным полиции, ранения получил сотрудник правоохранительных органов, а также два случайных прохожих. Нападавшего мужчину удалось задержать.

Инцидент произошел на станции городской электрички Унтерфёринг в полдевятого утра по местному времени (09:30 мск), сообщила в своем микроблоге полиция Германии. По словам официального представителя правоохранительных органов, злоумышленник напал на патрульных стражей порядка. По предварительным данным, он действовал в одиночку.

Полицейский пострадал при стрельбе в Мюнхене
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Предполагаемый преступник забрал служебное оружие у женщины-полицейского и открыл беспорядочную стрельбу, сообщает Welt. Сотрудница полиции госпитализирована с черепно-мозговыми травмами, еще два человека получили ранения от рикошета пуль.

Три человека получили ранения в результате стрельбы в Мюнхене
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Нападавший также получил легкие ранения, его удалось задержать, сообщил телеканалу N24 официальный представитель полиции Михаэль Рилайн. По его словам, правоохранители не считают случившееся террористическим актом. Мотивы злоумышленника пока не известны.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и спецназ. Район у вокзала оцеплен, в небе над станцией кружит вертолет. Городское железнодорожное сообщение приостановлено.

В Мюнхене оцеплен железнодорожный вокзал
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Позже в генеральном консульстве России в Мюнхене сообщили, что граждане РФ в ходе нападения не пострадали.

Мюнхен, Зоя Осколкова

Мюнхен. Другие новости 13.06.17

Взрыв прогремел на британской военной базе на Кипре: ранен полицейский. / Террористы изобретают бомбу-ноутбук. / Путин рассказал, как США помогали террористам в Чечне и создавали «Аль-Каиду». «Наши протесты игнорировались». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках