российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Впервые в истории караулом у Букингемского дворца командовала женщина

Капитан армии Канады Меган Куто стала первой женщиной в истории, которой было доверено командовать караулом, охраняющим резиденцию королевы Великобритании в Букингемском дворце.

24-летняя Куто командует в Канаде батальоном полка легкой пехоты принцессы Патриции. Ее подразделение прибыло в Великобританию в рамках празднования 150-летия образования доминиона Канада в составе Британской империи.

Как передает РИА «Новости», прежде чем провести своих солдат от казарм Веллингтона к Букингемскому дворцу, капитан заявила, что не очень волнуется. «Мы достаточно тренировались. Мне надо просто сосредоточиться на том, чтобы отдавать правильные команды», – цитирует Куто Independent.

Церемония смены караула у Букингемского дворца является одним из самых популярных зрелищ в Лондоне, которое ежедневно наблюдает множество туристов.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 26.06.17

В Колумбии затонуло туристическое судно, 16 человек пропали без вести. / Путин готов к встрече с Трампом в любое удобное для него время. / Афины утопают в мусоре из-за забастовки коммунальщиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках