российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай спустил на воду новейший эсминец собственного производства

Новый эсминец ВМС НОАК был спущен на воду сегодня утром, 28 июня, на Цзяннаньской верфи в Шанхае. Корабль водоизмещением в 10 тыс. тонн был полностью разработан и построен собственными силами Китая. Он стал первым эсминцем нового поколения в Китае. Корабль оснащен передовым противовоздушным, противоракетным, противокорабельным и противолодочным вооружением.

Как передает агентство «Синьхуа», со спуском на воду данного эсминца Китай вышел на новый уровень развития собственных эскадренных миноносцев, что имеет важное значение для создания могущественных современных военно-морских сил страны. Теперь эсминец должен пройти проверку и настройку оборудования, а также пробную швартовку, после чего будет сдан в эксплуатацию.

Церемония спуска на воду эсминца состоялась с участием члена Центрального военного совета (ЦВС), начальника управления по развитию вооружений и военной техники при ЦВС Чжан Юся.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 28.06.17

Экс-президент ПМР лишился неприкосновенности и сбежал в Молдавию. / Британия готова ответить авиаударами на кибератаки. / Чем запомнился визит главы Киргизии в Россию?. 240 млн долларов США списала РФ Киргизии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках