российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Демократия» в Канаде: в медкарте ребенка впервые не указан его пол

В Канаде ребенку впервые выдали медицинскую карту, в которой не указан пол. Необычный прецедент произошел в провинции Британская Колумбия. Малыш родился в ноябре прошлого года, а в графе «пол» его медкарты стоит буква U – «неопределенный» (undetermined).

Родитель малыша Кори Доти, считающий себя трансгендером – то есть не мужчиной и не женщиной, вполне доволен ситуацией. По его мнению, таков правильный метод воспитания: пока ребенок слишком мал, чтобы определиться со своим полом, так как «не имеет чувства собственного достоинства и словарного запаса», передает CBC News.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Однако трудности у родителя уже возникли – медкарту без гендерного обозначения пока не принимают в других частях Канады.

Известно, что Доти состоит в организации Gender-Free ID Coalition, которая борется в судах за право ребенка на «неопределенный пол» в документах при рождении. В провинциях Онтарио и Альберта уже рассматривают возможность включения такого «гендерного» варианта в документы.

Оттава, Ольга Ветрова

Оттава. Другие новости 04.07.17

В Китае нашли останки древних людей-великанов. / «Звезда Смерти», гектары павильонов и обманутый народ: как в Астане проходит ЭКСПО-2017 (ФОТО, ВИДЕО). / Северная Корея запустила неизвестный тип баллистической ракеты. Япония и Южная Корея готовятся «к непредвиденным обстоятельствам». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках