российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Санта-Клаусы протестуют: в Париже отменили главную рождественскую ярмарку

Мэрия Парижа решила отменить традиционную рождественскую ярмарку на Елисейских полях, чем вызвала крайнее недовольство Санта-Клаусов. Десятки сказочных героев вышли на протестную акцию перед зданием администрации французской столицы.

Чиновники единогласно проголосовали за изменение традиционной программы развлечений во время рождественских каникул на главном проспекте Парижа. Некоторые из них сочли программу «очень скудной», а другие указали на «посредственность полностью коммерческой ярмарки», сообщает портал euromag.ru со ссылкой на издание Quotidien du Tourisme.

Парижские Санта-Клаусы встретили новость с возмущением и вышли на пикет перед зданием мэрии. В акции протеста участвовали несколько десятков новогодних персонажей. Митингующие обвинили мэра Парижа Анн Идальго в «убийстве рождественской ярмарки» и пообещали более масштабные протесты.

Париж, Наталья Аникина

Париж. Другие новости 13.07.17

На Солнце обнаружена дыра размером с Землю. / Американские ученые: Землю уничтожит «Звезда смерти». / Reuters не унимается: журналистам привиделись в Крыму еще две немецкие турбины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках