российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Неудачное селфи американки оценили в 200 тысяч долларов

В Калифорнии женщина случайным образом устроила погром на выставке, ущерб от которого оценили в 200 тыс. долларов (около 12 млн рублей). ЧП случилось в Лос-Анджелесе. Дама решила сделать селфи на фоне одного из экспонатов, которые покоились на индивидуальных постаментах, установленных рядами.

Она присела на корточки и, выбирая лучший ракурс, прислонилась спиной к одному из стендов. Из-за этого выставочная тумба упала, и, благодаря эффекту домино, на полу оказался весь ряд постаментов с дорогими экспонатами.

Организаторы мероприятия рассказали, что все выставленные в упавшем ряду работы оказались повреждены без возможности восстановления. Их совокупная стоимость составляет порядка 200 тыс. долларов.

Как напоминает TJ, в начале марта одну из частей вашингтонской выставки зеркальных конструкций закрыли из-за посетителя, который в попытке снять селфи сломал экспонат стоимостью 800 тысяч долларов. Тогда замену стеклянному объекту пообещали найти в течение пары недель.

В марте 2014 года студент миланской Академии изобразительного искусства Брера при попытке сделать селфи сломал скульптуру «Пьяный сатир». По словам сотрудников академии, юноша пытался взобраться на статую 19 века, но случайно отломил ей ногу. Стоимость скульптуры не называется.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 14.07.17

Белорусским котам разрешили охотиться на кабанов и лосей. / В одном из бишкекских киосков появилась туалетная бумага с портретом ветерана ВОВ. / Хакерская атака на МИД РФ привела к «большим последствиям». Аккаунты Марии Захаровой не пострадали. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках