российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции умерла автор романов о приключениях Анжелики Анн Голон

Французская писательница Симона Шанже, известная под псевдонимом Анн Голон, скончалась в Версале на 96-м году жизни, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на семью литератора. Отмечается, что писательница умерла после осложнений перенесенного перитонита.

Перу Анн Голон принадлежат множество исторических романов. Мировую известность она получала, когда вместе с мужем Всеволодом Голубиновым, писавшим под псевдонимом Серж Голон, выпустила серию захватывающих романов о приключениях красавицы-авантюристки Анжелике в эпоху Людовика XIV. Первая книга, «Анжелика – маркиза ангелов», была издана в 1957 году. Серия включает 13 книг, они переведены на 30 языков.

С 1964 по 1968 год, а также в 2013 году вышли 6 кинофильмов об Анжелике. В пяти из них главную роль исполнила французская актриса Мишель Мерсье.

Париж, служба информации РИА «Новый День»

Париж. Другие новости 15.07.17

Власти Эстонии отобрали у семьи россиян восьмилетнюю дочь. / «Мы так и сделаем»: Кадыров пригрозил Америке ядерным ударом. / Россиянку, пострадавшую при ножевой атаке в Хургаде, отправили в госпиталь Каира. Ростуризм призвал граждан РФ отказаться от поездок в Египет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках