российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Адмирал США готов нанести ядерный удар по Китаю на следующей неделе

Командующий тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю уже «на следующей неделе», если получит соответствующий приказ от президента страны.

Данное заявление адмирал сделал на конференции по безопасности в Австралии, которая проходила в одном из университетов, сообщает Associated Press. На вопрос ученого, выполнил бы он приказ о нанесении ядерного удара по Китаю на следующей неделе, если бы президент США отдал его, Свифт сказал: «Ответ – да». Он также подчеркнул, что «каждый военнослужащий США давал клятву подчиняться приказам главнокомандующего», потому выполнит приказ.

Как отмечает «РГ», американский тихоокеанский флот является одним из двух основных оперативно-стратегических соединений ВМС США. В его зону ответственности входит почти вся акватория Тихого и Индийского океанов: от западного побережья США до восточных берегов Арктики, – и часть арктического бассейна общей площадью более 100 миллионов квадратных миль. В ТФ входят 3-й, 5-й и 7-й оперативные флоты ВМС США, имеющие в своем составе три атомных авианосца, 12 ракетных крейсеров, 24 атомные подлодки и несколько десятков эсминцев с управляемыми ракетами.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 27.07.17

Медведев предрек продолжение трагикомедии с Саакашвили и оказался прав. / Samsung запатентовал съедобный смартфон-банан. / «Это наш моральный долг!»: парламент Израиля утвердил празднование Дня Победы 9 мая. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки