российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США ударят ракетами по террористам ИГ на Филиппинах

В Пентагоне подготовлен план военной операции против боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на Филиппинах, передает NBC со ссылкой на представителей Минобороны США.

По сведениям телеканала, об этом плане может быть объявлено уже сегодня. Предполагается, что американские ВВС будут наносить ракетные удары по позициям экстремистов на южных островах Филиппин при помощи беспилотников.

Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис отметил, что Вашингтон оказывает поддержку властям Филиппин уже на протяжении 15 лет, делясь разведданными. В июне США передали Филиппинам около тысячи единиц оружия для борьбы с исламистами на юге страны, а также два разведывательных самолета. В настоящее время в стране для оказания помощи в борьбе с террористами находится небольшой контингент американских военнослужащих.

Напомним, в мае этого года президент страны Родриго Дутерте ввел военное положение в южной провинции Минданао. Решение было принято после ожесточенных столкновений силовиков с боевиками, поддерживающими ИГ (запрещена в РФ).

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 08.08.17

Фермеры Японии создали демонического робота для охраны сельхозугодий. / Немцы рекомендовали Киеву не лезть в чужие дела. / Жительница Финляндии получила письмо с секретным расписанием Путина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки