российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Воспитатели рассказали о детсадовцах-исламистах в Бельгии: «Они угрожают расправой «неверным» воспитанникам»

Воспитатели одного из детских садов в Бельгии бьют тревогу: часть воспитанников оказалась под влиянием радикального ислама, пишет издание Het Laatste Nieuws, в распоряжение которого попал внутренний отчет работников детского учреждения в Восточной Фландрии.

Из документа следует, что некоторые малыши цитируют и переписывают суры из Корана во время игр, не здороваются за руку с девочками, отказываются ходить в детсад по пятницам по религиозным причинам. Кроме этого, указывают воспитатели, эти воспитанники называют других детей свиньями и показывают им жесты, имитирующие перерезание горла, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на бельгийское издание.

Работники детского сада из рассказа одной из девочек узнали, что у нее есть нареченный в Марокко, за которого она выйдет замуж, когда повзрослеет, чему немало удивились. Воспитатели предпринимали несколько попыток довести информацию о беспокоящем их поведении детей до сведения родителей, но выяснили, что те одобряют действия отпрысков.

Стоит отметить, что в ноябре 2014 года три года назад об опасности радикализации в детских садах предупреждали ряд австрийских политиков. Лидер ультраправой Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе обращал внимание на то, что религиозное обучение в дошкольных учреждениях нужно поставить под тщательный контроль с целью противодействия экстремистским течениям, поскольку впоследствии мусульманская молодежь может пополнить ряды террористической группировки «Исламское государство» (запрещено в России).

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 21.08.17

Новый рецепт мира для Украины. / Астрофизики предсказали катастрофу из-за попарного слияния четырех белых карликов. / «Не будем в ответ срывать зло»: в Москве отреагировали на решение США по визам для россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки