российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из-за сериала «Игра престолов» сотни хаски оказались на улице

Британские приюты для животных бьют тревогу. Фанаты популярного телесериала «Игра престолов» активно избавляются от собак породы хаски, которых когда-то приобрели за то, что они похожи на лютоволков. Сотни питомцев оказываются на улице.

В сериале «Игра престолов» лютоволки охраняют детей семьи Старков. Эти животные отличаются свирепостью и интеллектом. В реальности собаки породы хаски похожи на лютоволков, что сделало их необычайно популярными среди поклонников сериала, пишет Daily Mail.

Однако со временем хозяева начали избавляться от подросших псов из-за невозможности нормально ухаживать за ними. Как пояснили зоозащитники, собаки этой породы требуют внимания, а также физических упражнений. Именно по этой причине, оставшись на целый день одни, они, например, грызут мебель.

Актер Питер Динклейдж, играющий в сериале роль Тириона Ланнистера, обратился к фанатам киносаги с просьбой не поддаваться внезапному импульсу, а хорошенько обдумать решение завести хаски.

По словам сотрудников приютов для животных, в первую очередь засилье в питомниках хаски вредит дворнягам, которые ждут своей очереди, чтобы найти новых хозяев.

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 24.08.17

На красоту денег не жалко: Макрон потратил 26 тысяч евро на макияж. / Три сотни уральских паломников застряли в Москве из-за проблем с саудовскими визами. / Казахстанские чиновники лоббируют закон о защите чувств атеистов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках